Справочник
Институты
Стационары
Центры коллективного пользования
Информационные ресурсы
Кадры, конкурсы, вакансии
Профсоюз
Инновационная деятельность
Интеллектуальная собственность
Конкурсы и гранты
Сотрудничество
Совет Молодых Ученых
НИСО
Интернет
Партнеры



"И" "ИЛИ"





     12-15 июля 2010 года Дальневосточное отделение Российской академии наук посетила делегация Вьетнамской академии наук и технологий во главе с вице-президентом ВАНТ Зыонгом Нгок Хаем, главным руководителем проекта "Международное сотрудничество Вьетнама с зарубежными странами по исследованиям и разработкам природных ресурсов и окружающей среды Восточного моря Вьетнама".

     12 июля 2010 года в Президиуме ДВО РАН прошла встреча администрации Дальневосточного отделения Российской академии наук во главе с председателем ДВО РАН академиком В.И. Сергиенко и делегации ВАНТ на которой обсуждались вопросы сотрудничества в области морской геологии, морской биологии, морской физики и проблемы окружающей среды и естественных ресурсов морей.

     Делегация ВАНТ посетила и ознакомилась с деятельностью Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН, Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН и Института биологии моря ДВО РАН.

     В рамках запланированных мероприятий был подписан Меморандум о взаимопонимании между ДВО РАН и ВАНТ, в котором стороны выразили намерение создать совместный российско-вьетнамский центр морских исследований. Кроме этого были подписаны документы о сотрудничестве с ИБМ ДВО РАН, ТОИ ДВО РАН, ТИБОХ ДВО РАН.

     В ходе визита были обсуждены предложения по совместным российско-вьетнамским проектам, намечен план дальнейшего сотрудничества. Обе стороны выражают удовлетворение проделанной работой и надеются на успешное сотрудничество в реализации совместных проектов.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук