Справочник
Институты
Стационары
Центры коллективного пользования
Информационные ресурсы
Кадры, конкурсы, вакансии
Профсоюз
Инновационная деятельность
Интеллектуальная собственность
Конкурсы и гранты
Сотрудничество
Совет Молодых Ученых
НИСО
Интернет
Партнеры





"И" "ИЛИ"










Дорогие коллеги!
     Поздравляю вас с 40-летием со дня основания Дальневосточного научного центра АН СССР.
     Образование Научного центра - яркое событие в истории развития академической науки на Дальнем Востоке. ДВНЦ АН СССР послужил основой превращения ДВО РАН в многопрофильный научно-исследовательский комплекс мирового значения, вобравшим в себя лучшие традиции отечественной науки.
     Нам есть чем гордиться, есть ради чего работать.
     В нашем активе - научные достижения мирового уровня в области математики и механики, физико-технических и биологических наук, химии, наук о Земле, экономики и истории, научные школы по целому ряду важнейших направлений современной науки, богатый инновационный потенциал. Растут и крепнут международные связи.
     Сорок лет - это прекрасный возраст для большого научного коллектива, коим является Дальневосточное отделение РАН. Живы и работают основоположники, выросла новая популяция лидеров, молодые исследователи талантливы и дерзки, что дает надежду на большие перспективы развития.
     Примите искреннюю признательность за ваш самоотверженный и творческий труд с пожеланиями здоровья, счастья, новых творческих успехов, свершения всех ваших планов, замыслов и начинаний.
Председатель Дальневосточного отделения РАН академик В.И. Сергиенко


© Дальневосточное отделение Российской академии наук