Справочник
Институты
Стационары
Центры коллективного пользования
Информационные ресурсы
Кадры, конкурсы, вакансии
Профсоюз
Инновационная деятельность
Интеллектуальная собственность
Конкурсы и гранты
Сотрудничество
Совет Молодых Ученых
НИСО
Интернет
Партнеры



"И" "ИЛИ"






     В июле 2010 года научные специалисты ДВО РАН получили сертификаты об окончании обучения на курсах Международного научно-технического центра "Разработка бизнес-плана". Обучение проходило с 3 февраля по 29 апреля 2010 года на базе Дальневосточного отделения Российской академии наук по программе повышения квалификации МНТЦ.

     В программе обучения приняли участие специалисты Приморского и Хабаровского научных центров ДВО РАН, представители ВУЗов и деловых кругов Владивостока. Всего в программе приняли участие более 30 слушателей.

     Обучение включало в себя установочный семинар в режиме видеоконференции, дистанционный курс обучения, дистанционные консультации с преподавателями, регулярные проверки хода обучения, тренинги и аттестационный семинар-видеоконференцию.

     Основной целью курса обучения было предоставление участникам теоретической информации о назначении бизнес-плана, его структуре, и его месте в системе планирования и управления предприятием, а также о методологии разработки разделов бизнес-плана и проведения экономического анализа. Слушателями были получены практические навыки по технологии составления разделов бизнес-плана и бизнес-продвижению научно-технических проектов. На аттестационном семинаре, проходившем в режиме видеоконференции были представлены презентации реальных научно-технических проектов.

     По итогам проведения данной программы было озвучено предложение о проведении следующего дистанционного курса МНТЦ для научных сотрудников Дальневосточного отделения РАН и заинтересованных представителей бизнеса и образования.

© Дальневосточное отделение Российской академии наук